您當前的位置: 網站首頁 / 主任之窗
黨組副書記、副主任 王振
浏覽次數:4803作者: 站點管理員   發布時間:2016-05-20

000 (3).JPG

 

王  振,男,1964年9月出生,安徽阜南人,1985年7月參加工作,1988年8月加入中國共産黨,中共中央黨校函授學院經濟管理專業畢業,中央黨校大學學曆,現任杜集區人大常委會副主任、黨組成員。

1982.09--1985.07  安徽省阜陽農業學校畜牧獸醫專業學生

1985.07--1986.08  杜集區農水局技術員

1986.08--1988.04  杜集區經協辦業務員

1988.04--1990.10  杜集區北山鄉副鄉長(其間:1987.09-1990.07 南京農業大學函授畜牧專業學習)

1990.10--1992.03  杜集區北山鄉黨委委員、副鄉長

1992.03--1992.04  杜集區礦山集鎮副鎮長候選人

1992.04--1992.09  杜集區礦山集鎮副鎮長

1992.09--1992.11  杜集區高嶽鎮副鎮長候選人

1992.11--1996.03  杜集區高嶽鎮副鎮長

1996.03--1997.04  杜集區黃淮海農村開發辦公室副主任(其間:1993.09-1996.06 中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習)

1997.04--2002.08  杜集區農林經濟委員會副主任

2002.08--2003.01  杜集區農水局局長候選人

2003.01--2008.10  杜集區農水局局長

2008.10--2010.07  杜集區農水局局長、區畜牧獸醫水産局局長

2010.07--2010.10  杜集區朔裡鎮黨委書記、人大主席候選人

2010.10--2011.12  杜集區朔裡鎮黨委書記、人大主席

2011.12--2012.01  杜集區人大常委會副主任候選人、朔裡鎮黨委書記、人大主席

2012.01--2012.08  杜集區人大常委會副主任、黨組成員,朔裡鎮黨委書記、人大主席

2012.08--2013.07  杜集區人大常委會副主任、黨組成員,朔裡鎮黨委書記(其間:2012.09-2012.10 市委黨校第33期縣處級幹部進修班學習)

2013.07-- 2017.01 杜集區人大常委會副主任、黨組成員

2017.01--         杜集區人大常委會副主任、黨組副書記